"Raphaelismo": узнайте, какие артисты, друзья и семья Рафаэля участвуют в документальном сериале, снятом на Movistar+. 2021

"RAPHAELISMO": CONOCE QUÉ ARTISTAS, AMIGOS Y FAMILIARES DE RAPHAEL PARTICIPAN EN LA SERIE DOCUMENTAL ORIGINAL MOVISTAR+. 2021

Авторкий документальный сериал на Movistar+. Первые кадры сериала. Премьера в январе 

рафаэль певец испания

После успеха "Lola" появляется "Raphaelismo", интимный портрет, который углубленно показывает успехи, секреты, страхи и мечты артиста, опираясь на неизданные аудиовизуальные материалы, которые делают его первым и единственным документальным фильмом с прямым участием самого Рафаэля, его семьи, RLM и Universal Music Spain.

рафаэль певец испанияNatalia Figueroa

Это амбициозный проект, разработанный и поставленный режиссерами Чарли Арнайсом и Альберто Ортегой из Dadá Films & Entertainment, номинантами на премию «Гойя» за фильм "Anatomía de un Dandy" (2020). 

рафаэль певец испания

"Raphaelismo" - это четырехсерийный документальный сериал производства Movistar+, который появится на этой платформе в январе 2022.

Это первый и единственный документальный фильм с прямым участием самого Рафаэля, его семьи, RLM и Universal Music Spain.

Jacobo Martos, el hijo de RaphaelManuel Martos, el Hijo de Raphael

Фильмом "Raphaelismo" платформа Movistar+ продолжает цикл документальных биографий великих персонажей, начатый 2021 году лентой "Lola", которая была хорошо принята публикой и критиками; в этом цикле создатели намерены углубиться в поиск нашего коллективного самосознания.

рафаэль певец испания

Это линия документальных картин, которая продолжится в 2022 с Рафаэлем в качестве главного героя, потому что история Рафаэля - это история всех нас.  

Alejandra Martos, La hija de Raphael y Natalia Figueroa

Рассказывая его историю, мы рассказываем и нашу – начиная с послевоенных лет, ознаменовавшихся голодом, и заканчивая поколением миллениалов.

рафаэль певец испания

Все участники фильма единодушны в том, что называют Рафаэля артистом, имеющим решающее значение в истории музыки на испанском языке, первым современным артистом в Испании.

рафаэль певец испания

"Рафаэль в каком-то смысле является постоянным напоминанием в истории нескольких поколений. Он появлялся на черно-белом телевидении, он появлялся на цветном телевидении, в переходном периоде, в Рождественском сочельнике, на аренах для боя быков, на радио...

рафаэль певец испания

Это постоянное напоминание. Это саундтрек к жизни многих людей", - говорит Энрике Бунбури, один из артистов, участвующих в "Raphaelismo".

рафаэль певец испаниярафаэль певец испания

Рафаэль вместе с близкими вспоминает свою невероятную историю, сделавшую его неповторимым артистом, у которого за спиной почти восемьдесят дисков и легионы поклонников по всему миру. В съемках "Raphaelismo" участвовали: его жена Наталия Фигероа и дети Хакобо, Мануэль и Алехандра Мартосы.

рафаэль певец испания

А также такие друзья, как Хайме Аспиликуэта, театральный режиссер и близкий друг Рафаэля; Педро Пикерас, журналист и близкий друг; Соледад Хара, вдова Пако Гордильо, его первого менеджера и большого друга, и доктор Энрике Морено, хирург, который сделал ему пересадку печени.

рафаэль певец испаниярафаэль певец испания

Из представителей музыкального окружения Рафаэля с создателями фильма сотрудничали Мануэль Алехандро, композитор многих из его хитов; Хосе Луис Пералес, автор некоторых из его песен (Yo sigo siendo aquél, Eternamente tuyo); Вилли Чирино, автор Escándalo; Роза Лагарриге, представитель Рафаэля; Габи Диас-Жожекс, дорожный менеджер на протяжении десяти с лишним лет; Хуан Эстебан Куаччи, музыкальный директор Рафаэля; Хуан Пьетранера, пианист; Хакобо Кальдерон, музыкальный продюсер; Мигель Алеман, мексиканский импресарио, и Мануэль Варела, Сантьяго Рейес и Хосе Луис Ньето, музыканты, работавшие с ним в начале его карьеры.

рафаэль певец испания

А также Хесус Лопес, председатель и генеральный директор Universal Music Latam & Iberian Penninsula, нынешней звукозаписывающей компании Рафаэля, один из исторических деятелей дискографической индустрии, связанных с карьерой артиста с самого начала и до сегодняшнего дня.

рафаэль певец испания

В "Raphaelismo" высказываются и другие артисты и видные деятели: Мигель Риос, Виктор Мануэль, Энрике Бунбури, Давид Бисбаль, Аляска, Андрес Каламаро, Пабло Лопес, Иван Феррейро, Вега, Лукас Видаль, Альберто Хименес (из Miss Cafeína), Марта Рибера, Карлос Ривера, Алекс де ла Иглесиа, Энрике Сересо и Глория Треви.И также такие журналисты, как Роса Мария Калаф, Иньяки Габилондо, Хосе Рамон Пардо, Андрес Арконада, Антонио Анхель Эррера, Фернандо Нейра и Педро Руис.

12.2021
comunicacion.movistarplus.es
Перевод А.И.Кучан

Опубликовано 14.12.2021



Комментарии


 Оставить комментарий 
Заголовок:
Ваше имя:
E-Mail (не публикуется):
Уведомлять меня о новых комментариях на этой странице
Ваша оценка этой статьи:
Ваш комментарий: *Максимально 600 символов.