Давайте поговорим о любви: такой была церемония вручения премий Vanity Fair «Человек года». 2021

HABLEMOS DEL AMOR: ASÍ HA SIDO LA GALA PERSONAJE DEL AÑO VANITY FAIR. 2021

Хроника блистательного и многоликого собрания персонажей из разных слоев общества. Потому что взаимопроникновение - это победа

 рафаэль певец испания

Hablemos del amor una vez más / Que es toda la verdad de nuestra vida / Paremos un momento las horas y los días / Y hablemos del amor una vez más”. (Давайте поговорим о любви еще раз - это вся правда нашей жизни. Давайте на мгновение остановим часы и дни и еще раз поговорим о любви). Согласитесь: если бы нужно было открыть эту хронику одним из хитов нашего лауреата Рафаэля, то, возможно, Mi gran noche, Escándalo или даже Maravilloso corazón были бы более каноническими вариантами, но в то же время найдется мало песен, которые отражают то, что происходило прошлой ночью, лучше, чем эта песня, с которой линаресец выступал в 1967 на конкурсе Евровидения. 

Потому что ее слова подразумевают радикальную ставку на восстановительную силу любви: после перерыва на пандемию, во время которого все общество срадало от неуверенности и понесло так много и потерь; мы в Vanity Fair возобновили наш праздник вручения премий «Человек года», и время остановилось, чтобы вернуться к тому, что для нас важно. 

В мадридском театре Real было много разговоров о любви (по этой причине, в самом деле), и это хорошая новость. Давайте будем думать, что множество разговоров о чем-нибудь обычно вызывает желание реализовать это на практике, поэтому мы надеемся, что сегодня утром не один из присутствовавших там проснется с этим чувством полноты, которое ни с чем не спутаешь. Но мои глаза этого уже не видели, а потому это все предположения.

рафаэль певец испания

Давайте перестанем размышлять и сосредоточимся на фактах. И в качестве факта следует отметить, что церемония вручения премии Vanity Fair «Человек года-2021» и последующий ужин стали успехом в части состава гостей, и участники были счастливы сопровождать нас, чтобы чествовать личность и карьеру лауреата. И это только начало.

Продолжая (более или менее) перечислять факты, скажем¸ что когда Рафаэль поднял свой приз, счетчики Гейгера зашкалили. Типично, что, говоря о своей карьере, он вспоминает, что был первым в истории артистом, который получил Урановый диск (за продажу пятидесяти миллионов копий пластинки, что сегодня кажется нам чем-то из области научной фантастики), но ведь если мы хорошо подумаем об этом, то в мире нет металла, более подходящего для такого человека, как он. Как и уран, Рафаэль радиоактивен: не то, чтобы он обладал энергией или отражал ее - он излучает ее, и все вокруг него заражено ею, и с этим ничего не сделаешь. Так произошло при его выходе на сцену, когда он сказал: ”Я добился кое-чего очень ценного: это возможность делать то, что я всегда хотел". И пока зрители аплодировали, все же добавил: "Почти все, потому что кое-что у меня еще осталось”. Браво.

Наконец, один точный факт: у нас давно не регистрировалось такого яркого и разнообразного собрания персонажей из разных слоев общества, что еще раз доказало, что взаимопроникновение - это победа.

Янко Лопес
01.12.2021
www.revistavanityfair.es
Перевод А.И.Кучан
Опубликовано 01.12.2021



Комментарии


 Оставить комментарий 
Заголовок:
Ваше имя:
E-Mail (не публикуется):
Уведомлять меня о новых комментариях на этой странице
Ваша оценка этой статьи:
Ваш комментарий: *Максимально 600 символов.